• 19 июля 2018, четверг
  • Улан-Удэ, г. Улан-Удэ, ул.Бабушкина, 14 а Республиканский Бизнес-Инкубатор, Лекторий, 233 каб.

Опыт развития социального предпринимательства ( встреча с землячкой из Эдинбурга)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр образования и бизнеса "Ресурс"
2101 день назад
19 июля 2018 c 10:00 до 12:00
Улан-Удэ
г. Улан-Удэ, ул.Бабушкина, 14 а Республиканский Бизнес-Инкубатор, Лекторий, 233 каб.

В этот четверг состоится встреча с Донитовой Даримой. Она наша землячка. Родом из Кижинги. На встрече она поделится опытом социального предпринимательства своей компании. А также о том, как совмещать свои интересы с профессиональной деятельностью. Дарима играет в шахматы, играет на гитаре, участвует в марафонах, пишет книгу.

"Перемены заставляют нас двигаться, ощущать мир по-новому,

замечать сколько всего интересного вокруг" 

Дарима Донитова

Вот,что она рассказала о себе:

"Я работаю налоговым консультантом по налогообложению доходов физических лиц в одной из компаний так называемой «большой четверки». Моя специализация — Глобал Мобилити, и наши клиенты – это компании любых размеров с мобильными сотрудниками, работающими в разных странах временно или по долгим командировкам. Начала я работать в Москве, и приехала на стажировку в Лондон (по-английски это называется secondment или assignment), где потом и решила остаться на подольше. Международные командировки в «четвёрке» не редкость, в каких-то отделах возможностей больше, в каких-то меньше. Вместе со мной поехала моя подруга, чему я была несказанно рада. В Лондонском офисе нас определили в разные отделы, но жили мы вместе и познавали трудности и радости жизни в другой стране вдвоём.

​​**************

Через четыре года работы в Лондоне, случилась очередная долгосрочная командировка, уже внутренняя, из Лондона в Эдинбург. Новая команда, новые клиенты, новые знакомства – всё это одновременно и очень интересно и трудно. А также изначальное ощущение, что я здесь турист, подстёгивало, помогало собраться. Хотелось как можно больше увидеть, не сидеть на одном месте, не просиживать свободное время дома на диване. Через год проживания в Эдинбурге, я решила остаться здесь, этот сказочный шотландский город завоевал свое место в моем сердце. 

***************
Часто мне задают вопрос – почему я решила приехать в Эдинбург? Оказывается, не так много желающих переехать из большого города в маленький. По ряду причин, наверное…

  • Во-первых, то что я написала про работу выше – захотелось поработать в маленьком коллективе с разносторонними обязанностями.
  • Во-вторых, видимо, кровь кочевника во мне сильна, с раннего детства я не жила долго в одном месте и привыкла к частым переездам, поискам нового.
  • В-третьих, а может быть это и есть самое главное – захотелось побыть наедине с собой, прислушаться к себе, чтобы было некуда бежать от себя, не откладывать на потом задуманное. Иногда мы слишком расслабляемся, когда всё идёт по накатанной, ничего не меняется, на работе всё спокойно. Перемены заставляют нас двигаться, ощущать мир по-новому, замечать сколько всего интересного вокруг. Мне это определённо идёт на пользу. "

В программе встречи:

  • ОПЫТ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОДНОЙ КОМПАНИИ
  •  ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА
  • КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (КЕЙС)
  • ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

​Целевая аудитория:

- школьники, старшеклассники,студенты

- социальные предприниматели

- лидеры и активисты ТОСов

- земляки, друзья

Дарима Донитова:

  • Налоговый консультант по налогообложению доходов физических лиц в одной из компаний так называемой «большой четверки».
  • Специализация — Глобал Мобилити.
  • Клиенты – это компании любых размеров с мобильными сотрудниками, работающими в разных странах временно или по долгим командировкам.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше